SsangYong Korando 2010 SsangYong Korando 2010

SsangYong Korando 2010

Обсуждение SsangYong Korando

Обсуждение
Вход | Регистрация

Показать предыдущие 20 комментариев
Петр  

Машина не сырая, возможно на Украине сыроваты сотрудники СТО, еще 2 года назад в Европе и Азии проходили испытания Корандо. Корейцы борятся за рынок и себя подставлять не будут, сырость можно ожидать от Кременчужской сборки (хотя она контролируется корейцами) и сервиса на наших СТО.

ОТВЕТИТЬ  
MasterMax  

Поддерживаю! Любое качество сборки можно испортить отвратным техобслуживанием. Начать хотя бы с нормальной предпродажной подготовки. Чего только стоит установка развал-схождения! По наитию наши СТОшники полагают, что если пришла машина корейской сборки, то по предпродажке достаточно будет только долить жидкостей и протереть тряпочкой от пыли...

ОТВЕТИТЬ  
Гена  

Преобрёл 24. 05. наездил почти 2000 км в Кривом Рогу ожидания оправдывает.Сразу поставил метал. защиту двигат.(стоит пластик-но довольно преличный) расход был разный от 9.3 до 7.6 по городу (у меня AWD)зависит от стиля езды.На круизе с ЭКО от 5 до 6 по трассе.Нормольный расход на 6 передаче при 2-х тысячах и при работающем климате-в эту жару.Тянет с климатом и без климата почти без разницы но при когда тахометр около 2-х тыс.В последнее время расход снизился .По поводу бака тоже обратил внимание-но на своём опыте проверил быстрей защитой двиг. зацепишься чем баком. Как было у меня когда меня попёрло на высокий бордюр. Зацепил защитой двиг.Потом на яме проверял бак у заднего моста и по моему мнению на бак сесть нужно постараться.Да у меня корейская сборка но я думаю что наша если цепляют колёса то это много раз на СТО ДЕЛАЮТ и ничего ездим.Моё мнение плохих машин нет есть плохие водители. Только без обид это только мнение.В данном классе выбор большой и выберает каждый сам на свой вкус.Корандо своих денег стоит .Я могу испокойно проехать но бывает и порезвиться и в наборе до 100 я думаю что в умелых руках из 10 сек.выйдет по паспорту 10сек. для трассы она и на проселках нормальная.

ОТВЕТИТЬ  
Gleb  

Кто подскажет, при покупе КОРАНДы выдают огнетушитель, аптечку и прочие принадлежности? Спасибо за ответ)

ОТВЕТИТЬ  
Гость  

выдают 4 форсунки и сэмник в подарок!!!!

ОТВЕТИТЬ  
сотник  

купил месяц назад бил только балонник донкрат и запаска полноразменное в книге пишут ище ремкомплект для ремонта шин в салоне сказали что в украину его непоставляют

ОТВЕТИТЬ  
SRG  

Ну и как автомат?Правда ли, что он тупит не по-детски?

ОТВЕТИТЬ  
Конишуа  

он вообще не тупит, еде на тест и пробуй сам

ОТВЕТИТЬ  
muchenik  

Переднеприводный, корейская сборка. Средний расход 7.6. Доволен.

ОТВЕТИТЬ  
sssharapov  

Короче такой головняк приключился(((((Купили новый корандо а он гад через раз заводится(((Горит чек и все стартер крутит а дальше думай сам какого он не заводится((Короче как всегда у всех АИСовцев куча предложений по ремонту на телефоне ,мол надо залить соляры,потом залить антигель,потом надо снять клему скинуть ошибки,ну а через неделю головняков соизволили прислать эвакуатор потом опредилялись на сто 4 дня (2 недели голвняка)Но что с ней говорят всё будет хорошо,ну короче пришлось напрягать ребяток во всем Х....ом АИсе и говорить что пусть сами на ней катаются,но молодци хоть ребята с салона помогли.А так ничего страшного просто трещина в блоке управления ну как сказали а там хрен его знает.Короче поменяли тачку за 2 дня,но нервов потрепали на всю жизнь.Но кто отвечает за предпродажное состояние так и не понятно.БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ))))))

-1ОТВЕТИТЬ  
Люда Комарова  

Купили "Карандаш" в начале февраля 2012 DLUX в салоне сказали что уже с последними прошивками. Действительно, автомат не тупит, турбояма сведена к минималке. Пробег всего 650 км. поэтому на расход пока внимания не обращаю, рано ещё. Тысяч 2-5 пробегу, тогда и расход будет близок к реальному. До этого был Туксон дизель-автомат. По удобству посадки-высадке приблизительно одинаково. У меня почти 2 метра роста (пишу со странички супруги), так в Карандаше сидеть намного просторней. По динамике Туксон отдыхает. Пока толком не могу разобраться с работой климата, в Туксоне проще. В сервисной книжке по обслуживанию написано, что замен топливного фильтра каждые 20000 км., а сепаратор сливать при каждой замене масла! Что за хрень! Там что сепаратор стоит? Да и сколько стоит первое ТО на 1000 км., а то кто-то написал что 1800 гривен. А так пока нравится.

+1ОТВЕТИТЬ  
sheglov99  

Всем доброго здоровья. Моей машине 1 год,(16т.км.) примерно после 13 т. увеличелся расход топлива. Вместо 8л. стал 9,5 л. стиль вождения остался прежним, заменил воздушный

ОТВЕТИТЬ  
lev2006  

Ребята, машина класс. Купил в Донецке 14.06.2011 уже на одометре 72 000 км. Машиной доволен полностью. Расход приемлемый. Если ехать 90 - 105 км/ч расход около 6 л, 120 км/ч - до 8 л, 180 км/ч - около 14 - 16 л.

ОТВЕТИТЬ  
Maraned  

За 21 тыс.зеленых получить паркетик с хорошим клиренсом и неплохой внедорожной геометрией вроде бы и нормально. НО...тяжела машина снаряженной массой 1,6 тонн только с АБС, а в топовых версиях прибавляется лишь курсовая устойчивость, при этом только две подушки безопасности -- всё это по современным меркам может подойти только для славянской души, пренебрегающей безопасностью в угоду мнимого имиджа. ИМХО

ОТВЕТИТЬ  
muchenik  

Как же только курсовая устойчивость? Читайте внимательней. ARP, HDC, FTCS, боковые подушки безопасности + шторки и др. Проехал 16000. Не жалею.

ОТВЕТИТЬ  
Maraned  

Вот база, у которой из систем активной безопасности лишь АБС ssang-yong-korando.infocar.ua/mod_2.0-mt-base-2wd_korando_id1061.html Вот самый навороченный вариант, у которой только система курсовой устойчивости ssang-yong-korando.infocar.ua/mod_2.0di-at-dlx-3-4wd_korando_id1061.html Боковые подушки и шторки только у двух самых топовых версий за 230 и 235 тыс.грн. И где там та хрень, о которой Вы пишите. Кстати, если Вас не затруднит, расшифруйте для чайника (тобиш для меня) аббревиатуру ARP, HDC, FTCS

ОТВЕТИТЬ  
Cleantex  

Инфокаровцы...зачем удаляете отзывы!? Ведь то что у Вас в описании машин и их ТТХ есть ошибки - это правда, зачем удалять объективный отзыв, который был адресован не Вам, а пользователю!

ОТВЕТИТЬ  
Cleantex  

Специально для Maraned - зайдите на сайт АИС и посмотрите расшифровку всех систем безопасности и на каких комплектациях они стоят

ОТВЕТИТЬ  
Гість  

ЦІкаво як на даний момент чи можна замовити машину корейської зборки чи тільки Кременчук

ОТВЕТИТЬ  
ZeTony  

Задавав те саме питання в салоні на Кульпарківській у Львові. Менеджер відповів, що різниці у збірках нема, бо в Кременчугу тільки дверки прикручують, навідміну від російського Солерса. На номері кузова маркування починається з букв, котрі зазначають країну-виробника Корею.

ОТВЕТИТЬ  
Гість  

Можливо зараз так. Не скажу. Але маю хорошого знайомого в сервісі то він казав перші машини взагалі практично насипом йшли може зараз і дверки крутять але на початках то все крутили.. Він їздив на навчання по них.

ОТВЕТИТЬ  
0003334095  

Если б подарили взял бы машина не плохая

ОТВЕТИТЬ  
Петрович2  

Уважаемые владельцы Корандо, пользуюсь машинкой с мая прошлого года, а месяц назад позвонили с АИСа и пригласили на СТО для "обновления программного обеспечения от производителя". У меня проблем как бы и нету, кроме "прожига сажевого фильтра" когда расходометр показывает нереальный расход топлива (в 2-3 раза больше обычного). Стоит ли ехать на это обновление и не появится ли лишних боков после этого? кто уже делал такую перепрошивку? Заранее благодарен.

ОТВЕТИТЬ  
Cleantex  

Петрович2 - читайте наш и росс. форумы на эту тему...там всё обсуждалось. Если к Вам звонят и просят приехать на перепрошивку (а не на оборот) то значит Ваш авто по ВИН-коду попадает под перепрошивку

ОТВЕТИТЬ  
muchenik  

пробег 18500, появились проблемы в работе мех. коробки передачч. На высоких оборотах очень тугое переключение скоростей, и чем обороты выше, тем сложнее переключить передачу. Сборка корейская. У кого то были похожие проблемы?

ОТВЕТИТЬ  
Yozheg  

Сцепление не ведет?

ОТВЕТИТЬ  
muchenik  

не совсем понятно, что значит ведет. Но какие либо изменения с сцеплением не замечено.

ОТВЕТИТЬ  
Показать еще 4
Гість  

Цікаво почути як себе поводить машина з бензиновим двигуном? Як розгін і розхід на бензині?

ОТВЕТИТЬ  
Жека  

Дуже дивує в Корандо одна річ. При увімкненій 1 передачі і плавнуму відпусканні щеплення - машина не тільки не рухається а й глохне. Для мене це шок. Здавалося б 175-сильний дизель, повинен гарно тягнути на низах (пер. привод, 400 км пробіг). У всіх так? Навіть на старих Жигулях можна рушати без педалі акселератора.

ОТВЕТИТЬ  
Yozheg  

У меня трогается и с первой и со второй без газа, только сцепление отпускаю ну очень нежно.

ОТВЕТИТЬ