Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Korando 2011 года

Автомобиль: SsangYong Korando 2011 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 10000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - 2.0D MT STD-1
Автор: Настя (Украина, Донецк)   26.02.2012

Машину взяли одну из первых в Донецке. Долго стояли в очереди. В автосалоне постоянно намекали, чтоб мы им заплатили за более быструю доставку. Мы не дрогнули=)

За время эксплуатации машина показала себя не однозначно. Через месяц после приобретения поехали в Крым. По песочному пляжу едет хорошо. Но столкнулись с проблемой заправки. Нужного Евро 5 небыло ни где. Кое-где пытались обмануть но мы требовали документы.

До самой зимы все было спокойно. Но с приходом морозов (где-то -19). Машина периодически на пару дней брала себе отгул и ехать ни куда не хотела. Но по скольку на работу мне ехать далеко, я проявила изобретательность и приобрела строительный фен. С его помощью грели машину и она заводилась.

Через некоторое время постоянно стал мигать и гореть чек. Машина перестала "тянуть" с работы я ехала примерно так-с горки 70 км.ч, а на горку 30км.ч. Приехала в их сервисный. там сказали что это сажевый фильтр забился. Посоветовали минут 15 проехать на высоких оборотах и он прочистится. Наверно они решили что сожгу их взглядом, так как быстро предложили, чтоб мастер поехал со мной. Через час безуспешных попыток, ругани и проклятий машину поставили на сервис. Я будучи человеком предусмотрительным притащила эксперта и мы сняли все показания (бензин, километраж, новизну всех запчастей и т.д). Как оказалось не зря...

Ремонтировали они ее неделю... то фильтра нет, то дайте денег, то компьютер перепрограмировать не могли. И вот в указанный день я приезжаю а мне выставляют счет. А я так нежно-нежно спрашиваю, "А вы не А..ЛИ?".Они показывают документ в котором четко сказано, что гарантия на "расходники" либо 6 месяцев (а машине чуууть больше). Либо 10 000 км пробега. НО я то знаю что я машину ставила с показателем 9 380 км. В итоге хепи енд. Извенения приняты, машина в порядке, жизнь прекрасна и удивительна. Еще недавно стойки сзади подтянули. Тарахтело, думала в багажнике, что-то.Но оказалось, то что оказалось.

Плюсы автомобиля: - Не большой расход топлива (сравнительно). - Хорошая проходимость. - Достаточная устойчивость на поваротах.

Минусы автомобиля: - Очень трудно найти норм.дизель. - Слишком короткие 1 и 2 передачи. - Слишком быстро накрылись 2 фильтра.

Совет покупателю: Авто стоит своих денег. Это случай когда вы платите не за марку и брэнд, а за авто со своими плюсами и минусами.

Через 19 мес. и 7 дней Настя дописал: Машинка уже в эксплуатации 2 года. Очень довольна своим выбором. Прошла тыс 60. С сажевым фильтром через месяц была такая же проблема еще раз. Поговорили с их механиком на АИСе. Придумали снять фильтр полностью, а на его место просто вкрутить трубку. Сделал все сам, всего за 300 грн. Больше ни единой проблемы. Хотя и загрязняю окружающую среду теперь:)) Ребята в комментариях правильно заметили, что выбор заправки - дело важное! Теперь езжу на определенные и машина почти не коптит (представьте это зрелище без фильтра-то:))). А так... мощная, устойчивая, динамичная... все как должно быть! Советую ее всем однозначно!

Schumacher

А кто вам сказал, что 1и2 передачи должны быть длинными, это тяговые передачи. Там кроме 1и2 есть ещё 4 передачи для езды. И насчёт соляры не согласен на ОККО и ШЕЛ нормальная соляра.

WL2

Покупаешь новую машину чтоб было меньше проблем с надёжностью,но они появляются в сервисе! Кошмар!

zinir

интересный, адекватный отзыв, особенно отрадно что от женщины

Fast

фильтры накрылись из-за плохого дизеля - а не минус автомобиля ездил ежедневно - при всех минусах что были в этом году - ни разу не было проблем, а тем более необходимости греть что-то феном - уже с этого ясно, что заливали в двигатель большую гадость

Маша Полякова

Ну уж, извините, НАСКОЛЬКО плохой должен быть дизель, что бы они на новой машине с пробегом 9 тыс. накрылись?! Не кока-колу же туда лили. Тем более, судя по отзыву автора, наоборот щепетильно к этому относились - даже документы на заправках требовали ( надо же как заморочились!). ИМХО, если на таком пробеге начались такого рода проблемы - это однозначно минус автомобиля. Да, солярка часто оставляет желать лучшего. Как равно и бензин, но купить новую машину и с 10 тысяч иметь проблемы - то под горку не тянет, то не заводится - сомнительное удовольствие.

dizeliok

скоро можно будет удалять сажевые фильтры и перепрошивать ЭБУ

viha78

У меня на 30 тыс накрылся СФ. Львов. Что делать?

Тест-драйв SsangYong Korando: Первая проба руля
Первая проба руля

Прошли первые тест-драйвы кроссовера SsangYong Korando. Автомобильные эксперты проехали на Korando в Одессу, проверили его ходовые качества в самых разных дорожных условиях – на трассе и в городе, оценили потребительские свойства и готовы поделиться первыми впечатлениями. Автомобили преодолели больше 1000 км. И за весь этот небольшой маршрут успели завоевать сердца самого придирчивого жюри – автомобильных журналистов.

Продажа б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 8.500$ 2013 97.000 км