Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Korando 2011 года

Автомобиль: SsangYong Korando 2011 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   28.01.2012

2.0Di MT STD-1, механика. Купил совсем недавно - в декабре 2011 года. По сревнению из Ford C-max (ездил 5 лет, 125000 км) чувствуеш себя намного уверенней. Прошел немного - всего 900 км. Запах почти улетучился, пока ничего не скрипит и не стучит. Заправлялся на заправках "где попадет". Средний расход (опять же по показаниях бортового компа): город - 8, 5-9, 3, трасса - 6, 2-6, 7. Поначалу пришлось переучить себя с "бензина" на "солярку". Дело в том, что при переключении с первой на вторую передачу проявлялись провалы, а потом ускорение. Сначала было непривычно, но с этим можно справится, научившись ездить на дизеле. Тем более на турбо. Корандо - моя 12-я за жизнь машина. Были и Запоры, и Вазы, и Ведро болтов и гаек (Москвич), 2 форда, Рено, Бим. Есть с чем сравнивать. Я не лихачу но люблю на трассе придавить. В этом Корандо (пока недолго - обкатка) ведет себя прекрасно. Буду и дальше выражать свои мысли. У кого есть свои наработки - делитесь. Киев, 2.01.2012.

Через 3 дней Дмитрий дописал: Прехал на своем Корандо уже 1600 км. Пока (и надеюсь в дальнейшем) все в порядке. Ничего не скрипит, не стучит, двигатель работает отлично. Расход в городе (Киев) упал в пределах 7,6 л/100км, по трассе - 5,9-6,0. К официалам на 0 -обслуживание не ездил. Через сотню-другую км. поменяю масло и фильтр. Буду обслуживаться на "своей СТО". Пока при этой погоде заводится с пол-оборота. Грядут морозы - посмотрим. Обязательно отпишусь! Всем удачи и приятных поездок!

Через 3 дней Дмитрий дописал: Здравствуйте коллеги! Сегодня, 27.01.2012 года с утра было -21 по Цельсию (возле Киева). Когда увидел термометр, стало как-то не по-себе. Машина стояла на улице, на даче. Вспомнил один совет, который мне очень давно дал старый водитель. Он посоветовал в большой мороз не крутить сразу стартером. Сначала нужно включить все фары, приемник, внутрисалонные плафоны и дать им поработать пару минут. Это для того, что-бы немного прогрелся аккумулятор. Тогда он не так быстро разряжается и не выходят со строя его пластины. Я так и сделал. Потом включил зажигание, дождался пока погаснет контроль (спиралька на щитке приборов), выключил зажигание, потом опять включил. Так сделал четыре раза. После включения стартера машина завелась с первого раза после двух-трех оборотов. Соляра была в баке не ахти какая, пришлось заправлятся на заправке, на которой топливо не особо хорошего качества. Так получилось. Если мой метод кому-то поможет, я буду очень рад. У меня Корандо, 2011 г.в. В мороз расход топлива поднялся: по городу (Киев) - 8л, за городом -6,8. Всем удачи и приятных поездок!

Тест-драйв SsangYong Korando: В погоне за инопланетянами
В погоне за инопланетянами

Компания SsangYong вступила в тяжёлые бои за российского покупателя. Было решено больше не пугать детей и беременных женщин дизайном своих автомобилей. А умеренная ценовая политика позволила не пугать ещё и мужчин. В конце весны обновились младшие Actyon и Actyon Sports, а совсем недавно и взрослый Rexton. Эти модели мы и протестировали на территории Волгоградской области. И неспроста — в преддверии Хэлоуина нам предстояло посетить зону аномальной активности под названием Медведицкая гряда. В этой местности несколько раз видели садящиеся НЛО, частенько там встречаются шаровые молнии и немало других необъяснимых явлений. Например, неожиданное появление колонны корейских автомобилей...

Продажа б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9.000$ 2013 97.000 км