Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Korando 2014 года

Автомобиль: SsangYong Korando 2014 г.в., внедорожник, роботизированная коробка передач, Полный привод , пробег - 2600 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Ruslan (Украина, Волноваха)   20.07.2014

Купил в январе дизель, полный привод, успел наездить 2600 км, пришло тепло, включил кондер, не работает, поехал на сервис в Мариуполе, нашли проблемку - выбивало предохранитель коротил, вроде заработал, начал холодить, выехал с сервиса, о пять перестал, открыли пакетник, опять сгорел предохранитель. В итоге промурыжили целый день, так и не сделали, на след. день начали искать причину - нашли, методом тыка, коротил силовой кабель, перетерся в самом низу - ниже акума, чтобы туда долезть нужно его снять, и так же откинуть металлическую планку, на которой он стоит (кабель там не закреплен, и при вибрации от просто болтается и трется...). На силовом кабеле были оголены до металла - цветные тоненькие проводки... Кабель заизолировали и сказали можешь пользоваться. В итоге, выехал с сервиса, начало выбивать ошибки, упала тяга, коробку начало бить при переключении на драйв и назад. Именно происходит удар при трогании с места, на подобие, когда заводишь машину на скорости и не выжимаешь сцепление, машина дергается. В сервисе сделали диагностику, перепрошили мозги, но проблема осталась, ездил к электрикам 3 дня, так и не сделали... В итоге вердикт, полетела коробка. Всячески пытался достучаться до электриков по поводу кабеля, есть все же подозрение, что проблемка в нем, просто импульсы не поступают и идет сбой... Электрик не признает проблему в кабеле... Теперь 2 мес. я без машины, меня кормят обещаниями с киевского АИСа, о том, что новая коробка едет, вроде уже приехала, но прислать в Мариуполь не могут, потому что война, хотя, в Мариуполе все тихо, на данный момент, Новая почта работает... На звонки практически не отвечают, всячески пытаются перевести стрелки на кого-то другого... Сервиса нет никакого... есть вариант отправить машину на Запорожье в АИС (в Мариуполе нет толкового сервиса), но теперь мне говорят о том, что гнать ее нужно своим ходом, только как, могу не доехать, на вопрос об бесплатном эвакуаторе сказали, что мои проблемы... А как же хваленный, бесплатный асистенс в дороге и эвакуатор... теперь не знаю, что делать... Гнать в Запорожье не близкий свет. Подовать на них в суд, или может кто подскажет, что делать в такой ситуации?

ZXC123qwe

Ждать. Просить у них их авто на временное пользование.

Sаня

Не просить, а требовать надо в этом случае.

Андрей L

Думал специалисты АИС низкой компетенции, ошибался, настоящие ..даки!!! Пишите письмо - претензию на имя директора сервиса (2 экз.) с указанием всех "косяков", и требованием устранить их, ссылаясь на гарантийные обязательства. Регистрируйте, по истечении 14 дней, с копией в общество защиты прав потребителей! Удачи вам.

Альберт Эйнштейн

+ обращение в суд на возмещение морального ущерба!

Серж29

Достаточно перезвонить на горячую линию, я так уже делал!!! Буквально через 1.5 часа перезвонил директор АИСа где я обслуживаюсь и все вопросы были решены!

Да звонил я на горячую линию,результата ноль...Морозятся,всячески переводят стрелки..

Qasder Azx

вот так неплохая машинка из-за мудацкого сервиса отпугивает потенциальных покупателей

Воевал с Аисом,почти пол года,но до судов не дошло,коробку сделали(хотя уже с Кореи и заказали новую ,под мою машину),но,решили сделать мою,поменяли пару фрикционов,заводской брак оказался.Не стал дальше давить,чтобы поменяли на новую коробку,так как Корея в замене отказала,и нужна была срочно машина для поездки..С Мариуполя тянули в Запорожье(АИС) на эвакуаторе,не хотели долго оплачивать сам эвакуатор,2 дня принимали решение, предлагали оплатить только за 10 км,до ближайшего сервиса в Мариуполе..В итоге все оплатили. Машину делали Запорожье(200+ км) .Отдельное спасибо мотористу Генадию,очень грамотный мастер по коробкам..В итоге ,пробег 35000,полет нормальный..

P.S. Аис любит долго рассусоливать...Всячески стараются впарить клиенту,что они ни в чем не виноваты,и это не гарантийный ремонт итд...

Тест-драйв SsangYong Korando: SsangYong Korando - один в поле воин
SsangYong Korando - один в поле воин

Один из популярных кроссоверов на рынке Украины - SsangYong Korando - совсем недавно претерпел рестайлинг, представ на автосалоне во Франкфурте в новом обличье. А буквально на днях его сборка стартовала на заводе в Кременчуге. Ну а InfoCar тем временем отправился на тест-драйв новичка в Германию. Нас снова ждала земля Гессен, только на этот раз

Продажа б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9.000$ 2013 97.000 км