Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Korando 2011 года

Автомобиль: SsangYong Korando 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 3300 км, двигатель - 2.0 дизель, комплектация - std-1
Автор: Я (Украина, Киев)   31.08.2011

Машину забрал 31.07.11, комплектация STD-1 (4AWD полноприводная механика). Проехал 3300км. Общие впечатления хорошие, но Вас как и меня, наверное интересуют минусы и то что не устраивает.

До этого был Шевролет Авео.

Поломки: 1) скрипело задние сидение, как старых диван бабушки, заехал на ихние СТО и все исправили. 2) Отказал одни (задний) стеклоподъемник, починили на месте, но сказали будут по гарантии менять полностью моторчик и кнопку, которая западала, ждать от 30 до 45 дней.

Плюсы автомобиля: Нравится: 1) хорошая динамика, разгон просто супер, на трассе идет на обгон очень легко. 2) небольшой расход, на данный момент по городу 8,0 – 8,1, на трасе было 7,5л при скорости 110-120км (но это когда был пробег 1000км). 3) Много места - как для передних пассажиров так и для задних. 4) Шумоизоляция хорошая.

Минусы автомобиля: Не нравится: 1) автоматически закрываются двери при скорости более 30км., не привык я к этому, тем более приходится возить людей, и постоянно забываю открывать замки, обращался на СТО - отключить не могут. 2) очень короткая первая передача, тяжело переключится на вторую без рывков. 3) Что то дребезжит в раннее задней двери, но это на больших неровностях, толи пластик отходит от дверей, толи стеклоочиститель прыгает, пока не пойму. 4) явная турбояма, но привыкнуть можно, ничего страшного.

Tohir

При установке сигнализации можно сделать так что бы автоматическое закрывание отключилось!!

И зачем...?

Олег Анатольевич

Попоробуйте трогаться со второй передачи. Как на тракторе

Слава050

А вы пробовали? И кому это надо?

Слава050

Хочу поделиться своим мнением на Ваши минусы: 1 закрытие авт.дверей при 30км. Так это супер.Есть статистика как воруют на ходу когда вы останавливаетесь перед светофором или перед пешеходным переходом из машины вещи: открыли открытую машину схватили сумку,фотосумку.....и др. и всё,ищи пропало.,а так ты защищён. 1 передача тяговая и действительно поначалу непривычно,но это не минус машины,а минус водителю(извините). 3.Заднюю дверь надо периодически регулировать специальными резиновыми амортизаторами: одни закручивать,другие отпускать,так вы подгоните дверь и ничего стучать не будет. 4.Я тоже,как и вы пересел с Авешки,наездил 3500 тыс, из них 2500 в Крыму,машиной очень доволен ,хотя на серпантине мне всё хотелось пересесть на авешку,зато на просторе я никому не уступал,мощная,стремительная,динамичная машина и надёжная.

Тест-драйв SsangYong Korando: Красота – страшная сила
Красота – страшная сила

Внешность некоторых моделей SsangYong была уж слишком экстравагантна, что отпугивало некоторых покупателей. Знакомиться с самым красивым SsangYong мы отправились на Пальма де Майорку.

Продажа б/у SsangYong

SsangYong Korando 2011 SsangYong Korando 7.600$ 2011 241.000 км